Juge et chef de l’administration et juges suppléants de la Cour des petites créances

Juge et chef de l’administration de la Cour des petites créances

L’honorable Laura S. Ntoukas

Chaque juge de la Cour supérieure de justice est également juge de la Cour des petites créances. L.R.O. 1990, chap. C.43, par. 22 (3).


Juges suppléants de la Cour des petites créances

Région du Centre-Est

Juge suppléante Pamila Ahlfeld
Juge suppléant Robert Avinoam
Juge suppléant Randall Baran
Juge suppléant Robert A. Besunder
Juge suppléant Robert Bigioni
Juge suppléante Lorraine A. Bortolussi
Juge suppléante Laura Boyd
Juge suppléant Jeffrey G. Brown
Juge suppléante Kristin Bucci
Juge suppléant Dalton Burger
Juge suppléante Lisa Carr
Juge suppléant Christopher Caston
Juge suppléant Inderpaul S. Chandhoke
Juge suppléant C. Sherry Darvish
Juge suppléant Bruno Di Gregorio
Juge suppléant Dan Dooley
Juge suppléant Paul W. Dusome
Juge suppléant Mark Frayne
Juge suppléant Robert M. Freedman
Juge suppléant Janet Gillespie
Juge suppléante DeeAnn M.P. Gonsalves
Juge suppléant James B. Halls
Juge suppléant Carmine T. Iacono
Juge suppléante Najma Jamaldin
Juge suppléante Carole Jenkins
Juge suppléant David Jose (De Sao Jose)
Juge suppléant Jonathan Kahane-Rapport
Juge suppléant  Farah Jamal Karmali
Juge suppléante Ching Y. Kitchen
Juge suppléante Teresa Kowalishin
Juge suppléant Paul Kupferstein
Juge suppléant Jeffrey D. Lanctot
Juge suppléant Michael Laplante
Juge suppléant Patrick Lassaline
Juge suppléante Sharon Lax
Juge suppléante Wennie Lee
Juge suppléant F. Marc Lemieux
Juge suppléant Andrew M. Mae
Juge suppléante Fay A. McFarlane
Juge suppléant Alan J. McMackin
Juge suppléante Paricheher Mistry
Juge suppléante Theivanayaki (Theiva) Mohan
Juge suppléant David A. Morin
Juge suppléant Charles S. Morison
Juge suppléante Le T. D. Nguyen
Juge suppléant Daniel O’Connor
Juge suppléante Sarah O’Connor
Juge suppléant Dennis Ong
Juge suppléante Elisabetta Pace
Juge suppléante K. Julaine Palmer
Juge suppléante Tania Perlin
Juge suppléant Stephane Perreault
Juge suppléant Mart A. Pikkov
Juge suppléant Rob Rossi
Juge suppléante Delaram F. Saadi
Juge suppléante Lisa Solish
Juge suppléant Leonard Susman
Juge suppléante Judith Turner
Juge suppléant Victor L. Vandergust
Juge suppléant James Vigmond
Juge suppléant Lawrence F. Wallach
Juge suppléante Penny Wyger
Juge suppléant Robert Zochodne

Région du Centre-Sud

Juge suppléant Ronald F. Adams
Juge suppléant Stuart Aird
Juge suppléant James H. Bennett
Juge suppléant Richard Campbell
Juge suppléante Janis P. Criger
Juge suppléant Birkin Culp
Juge suppléante Laura Dickson
Juge suppléante Deborah L. Ditchfield
Juge suppléant Daniel J. Fife
Juge suppléant Joseph Fitzpatrick
Juge suppléante Sondra Gibbons
Juge suppléant Mark S. Grossman
Juge suppléante FayAnn Guilbeault
Juge suppléant Kenneth N. Hagan
Juge suppléant Sean Heeley
Juge suppléant Michael D. Lannan
Juge suppléant Claude F. Leduc
Juge suppléant Robert J. Lefebvre
Juge suppléante Katherine Livingstone
Juge suppléant James Marentette
Juge suppléant Terry Marshall
Juge suppléante Cindy A. Martin-Hrycak
Juge suppléante Shelley M. McGill
Juge suppléant Marcel D. Mongeon
Juge suppléant Robert G. Nairn
Juge suppléant Paul Oddi
Juge suppléant Carmelo Runco
Juge suppléante Deborah L. Scime
Juge suppléant Andrew Spurgeon
Juge suppléant David A. van der Woerd
Juge suppléante Jane Weary

Région du Centre-Ouest

Juge suppléant David W. Acri
Juge suppléant William S. Aird
Juge suppléante Karen Anderson
Juge suppléante (Mala) Rookmin Baljohn-Ramcharan
Juge suppléante Carrie Bellan
Juge suppléant Geoffrey Carpenter
Juge suppléant Stephen B. Collinson
Juge suppléant Robert A. Filkin
Juge suppléante Rochelle Greene
Juge suppléant Stuart W. Henderson
Juge suppléante Catherine Hoffman
Juge suppléante Fareen Jamal
Juge suppléant Todd Jenney
Juge suppléant Preet Kaler
Juge suppléant Kenneth Kelertas
Juge suppléant Donald G. Kidd
Juge suppléant Ian K. Latimer
Juge suppléante Beverley Martel
Juge suppléant Ross C. McLean
Juge suppléant J. Brian McNulty
Juge suppléant Patrick Murphy
Juge suppléant Eric Nadler
Juge suppléante Brandi Neil
Juge suppléante Laura E. Oliver
Juge suppléante Lois E. Payne
Juge suppléant Steven W. Pettipiere
Juge suppléante Sheri Richardson
Juge suppléante Vanassa Richards-Thompson
Juge suppléante H. Jane Robertson
Juge suppléant Marlon Roefe
Juge suppléant Rajneesh K. Sharda
Juge suppléant John F. Silvester
Juge suppléante Karen Thompson-Harry
Juge suppléant Ross H. Thomson
Juge suppléant Michael Tweedie
Juge suppléante Kim Twohig
Juge suppléant Edwin G. Upenieks
Juge suppléante Carol Vandenhoek
Juge suppléante Frances M. Wood

Région de l’Est

Juge suppléante Shelley Adams
Juge suppléante Paul G. Andrews
Juge suppléante Jennifer T. Arrigo
Juge suppléant Rohan G. Bansie
Juge suppléante Karen Borovay
Juge suppléante Gina L. Cockburn
Juge suppléante Rosalind Conway
Juge suppléant John M. Cooke
Juge suppléant Bruce Cowle
Juge suppléant J. David Crowe
Juge suppléante Teresa DuBois
Juge suppléant David Y. Dwoskin
Juge suppléant Brian G. Evely
Juge suppléante Susan Galarneau
Juge suppléant Franco Giovanniello
Juge suppléante Claudine Girault
Juge suppléant Raymond H. Gouin
Juge suppléante Kelly Henderson
Juge suppléante Lise L. Henrie
Juge suppléant David R. Hurley
Juge suppléante Joanne Hurley
Juge suppléante Samantha Iturregui
Juge suppléante Laurie E. Joe
Juge suppléant Robert G. Julien
Juge suppléant Edward J. Kafka
Juge suppléant Shane A. Kelford
Juge suppléante Caroline Kelly
Juge suppléant Thomas G. Knutson
Juge suppléante Christine M. LaCasse
Juge suppléant Bruce Leach
Juge suppléant Edward H. Masters 
Juge suppléant John Mastorakos
Juge suppléant Ian McBride
Juge suppléant Jacques Ménard
Juge suppléant Kevin Nearing
Juge suppléante Katherine M. Nelson
Juge suppléante Sonya Notturno
Juge suppléante Elizabeth M. Osborne
Juge suppléant Tom Ozere
Juge suppléant Stephane Perreault
Juge suppléant Gabriel Poliquin
Juge suppléante Margot Pomerleau
Juge suppléant Jean-Pierre Quintal
Juge suppléant C. Roderick Rolston
Juge suppléant Jeff Saikaley
Juge suppléante Anne Sheppard
Juge suppléante Deborah H. Souder
Juge suppléant Ian R. Stauffer
Juge suppléante Michael D. Swindley
Juge suppléant Jeffery J. Van de Kleut
Juge suppléante Theresa J. Van Luven
Juge suppléant Andreas von Cramon
Juge suppléant Heather Hank Witteveen
Juge suppléant Anthony B. Zuber

Région du Nord-Est

Juge suppléante Lisa F. Barazzutti
Juge suppléante Robin Bellows
Juge suppléant Wayne A. Chorney
Juge suppléant Scott Croteau
Juge suppléante Kim Guillemette
Juge suppléant Gerard E. Guimond
Juge suppléante Lucie Laperriere
Juge suppléante Lisa M. Lund
Juge suppléante Michelle C. Mailloux
Juge suppléant M. James Mason
Juge suppléant Gerard E. McAndrew
Juge suppléant Eric McCooeye
Juge suppléante Patricia Meehan
Juge suppléant Jay Meunier
Juge suppléant Paul Mongenais
Juge suppléante Nicola S. Munro
Juge suppléant Edmond J. Paquette
Juge suppléant Wayne G. Stickland
Juge suppléant Bruce Willson

Région du Nord-Ouest

Juge suppléant Brian Babcock
Juge suppléant Kevin W. Brothers
Juge suppléant Kevin G. Cleghorn
Juge suppléant David J. Elliott
Juge suppléant Gavin Freitag
Juge suppléant Jack Jamieson
Juge suppléante Lori Kruse
Juge suppléante Robin LePere
Juge suppléant Bernd Richardt
Juge suppléante Cheryl Siran
Juge suppléante Stella Vallelunga
Juge suppléant Robert Young

Région du Sud-Ouest

Juge suppléant Stephen Andari
Juge suppléant James G. Battin
Juge suppléant Geoffrey A. Beasley
Juge suppléante Joanne G. Beasley
Juge suppléant James Branoff
Juge suppléant Kenneth J. Brooks
Juge suppléante Elena Dempsey
Juge suppléant Karol F. Dycha
Juge suppléante Avril Farlam
Juge suppléant Douglas Ferguson
Juge suppléante Kristen L. Hales
Juge suppléant John Hanbidge
Juge suppléant Jeffrey J. Hewitt
Juge suppléant Salim Khot
Juge suppléant Daniel R. Mailer
Juge suppléant David Miller
Juge suppléant Patrick Murphy
Juge suppléant William Colin Osterberg
Juge suppléant Edward James Posliff
Juge suppléant Stephen Schenke
Juge suppléant John Clifford Sullens
Juge suppléant Robert Stevens
Juge suppléant Robert B. Stewart
Juge suppléant John Clifford Sullens
Juge suppléant Paul J. Trudell
Juge suppléante Alicia Tymec
Juge suppléante Shirley R. Wales
Juge suppléant Glenn C. Walker
Juge suppléante Janet Whitehead 

Région de Toronto

Juge suppléante Deborah Anschell
Juge suppléant Michael Bay
Juge suppléante Carla L. Bocci
Juge suppléante Nathalie Boutet
Juge suppléante Catherine M. Buie
Juge suppléante Joanna Chadwick
Juge suppléante Miray B. Cheskes-Granovsky
Juge suppléant Thomas H. Clemenhagen
Juge suppléante Jane Ferguson
Juge suppléante Cynthia Fromstein
Juge suppléant Mark Gannage
Juge suppléante Jacqueline M. Harper
Juge suppléante Kathleen A. Howes
Juge suppléant Marvin J. Huberman
Juge suppléante Lai-King Hum
Juge suppléante Orly Kahane-Rapport
Juge suppléante Anne C. McNeely
Juge suppléant James Minns
Juge suppléant Harry Perlis
Juge suppléante Effie C. Prattas
Juge suppléante Kiran Qureshi
Juge suppléant Louie Reznick
Juge suppléante Rebecca Rosenberg
Juge suppléante Shelley Timms
Juge suppléant John Twohig
Juge suppléante Susan L. Ungar
Juge suppléante Lynne Vicars
Juge suppléante Amy Westland
Juge suppléante Lynn Wheatley
Juge suppléante Winnie W. Wong
Juge suppléant Peter J. Zibarras