Juges de la Cour supérieure de justice

L’honorable Geoffrey B. Morawetz
Juge en chef de la Cour supérieure de justice

L’honorable Faye E. McWatt
Juge en chef adjointe de la Cour supérieure de justice

L’honorable Suzanne M. Stevenson
Juge principale de la Cour de la famille de la Cour supérieure de justice

Juges de la Cour supérieure de justice par Région

Juges de la région du Centre-Est

L’honorable Mark L. Edwards
Juge principal régional

L’honorable Stephen T. Bale
L’honorable Richard T. Bennett (Cour de la famille)
L’honorable Laura A. Bird
L’honorable R. Cary Boswell
L’honorable Joanne Bruhn (Cour de la famille)
L’honorable Jill C. Cameron
L’honorable Annette Casullo
L’honorable Robert Charney
L’honorable Vanessa V. Christie
L’honorable J. Christopher Corkery
L’honorable Jonathan Dawe
L’honorable Chris de Sa
L’honorable Joseph Di Luca
L’honorable Guy Di Tomaso
L’honorable Peter A. Douglas (Cour de la famille)
L’honorable Margaret Eberhard
L’honorable John A. Finlayson (Cour de la famille)
L’honorable Laura E. Fryer (Cour de la famille)
L’honorable Michelle Fuerst
L’honorable Fred Graham (Cour de la famille)
L’honorable Drew S. Gunsolus
L’honorable Susan E. Healey
L’honorable Andrea Himel (Cour de la famille)
L’honorable Jayne E. Hughes (Cour de la famille)
L’honorable Alan P. Ingram (Cour de la famille)
L’honorable R. Sonya Jain (Cour de la famille)
L’honorable David Jarvis (Cour de la famille)
L’honorable Ronald P. Kaufman (Cour de la famille)
L’honorable Pamela M. Krause (Cour de la famille)
L’honorable Myrna L. Lack
L’honorable Sharon Lavine
L’honorable Howard Leibovich
L’honorable Karen D.M. Leef (Cour de la famille)
L’honorable John R. McCarthy
L’honorable John P. L. McDermot (Cour de la famille)
L’honorable Michael K. McKelvey
L’honorable J. Scott McLeod (Cour de la famille)
L’honorable George MacPherson (Cour de la famille)
L’honorable Paul W. Nicholson (Cour de la famille)
L’honorable Hugh K. O’Connell
L’honorable Allan R. Rowsell (Cour de la famille)
L’honorable David Salmers
L’honorable Margaret A. C. Scott (Cour de la famille)
L’honorable Clyde Smith
L’honorable Alexander Sosna
L’honorable Jocelyn Speyer
L’honorable Phillip Sutherland
L’honorable Mary E. Vallee
L’honorable Catriona Verner
L’honorable Ramona A. Wildman (Cour de la famille)
L’honorable Susan Woodley

Juges de la région du Centre-Sud

L’honorable Paul R. Sweeny
Juge principal régional

L’honorable  Harrison S. Arrell
L’honorable Lauren Bale (Cour de la famille)
L’honorable Catrina D. Braid
L’honorable Jennifer Breithaupt Smith (Cour de la famille)
L’honorable David A. Broad
L’honorable Caroline E. Brown (Cour de la famille)
L’honorable Kim A. Carpenter-Gunn
L’honorable Deborah L. Chappel (Cour de la famille)
L’honorable Meredith Donohue
L’honorable Giulia Gambacorta
L’honorable Michael R. Gibson
L’honorable C. Stephen Glithero
L’honorable Andrew J. Goodman
L’honorable Donald J. Gordon
L’honorable Nathalie Gregson (Cour de la famille)
L’honorable R. John Harper
L’honorable Joseph R. Henderson
L’honorable John Krawchenko
L’honorable Mary Anne Kril (Cour de la famille)
L’honorable Cheryl Lafrenière
L’honorable Richard A. Lococo
L’honorable Robert MacLeod (Cour de la famille)
L’honorable Byrdena MacNeil
L’honorable Wendy L. MacPherson (Cour de la famille)
L’honorable Theresa Maddalena (Cour de la famille)
L’honorable Lene Madsen (Cour de la famille)
L’honorable Wendy B. Malcolm (Cour de la famille)
L’honorable Mary Jo McLaren (Cour de la famille)
L’honorable Robert J. Nightingale
L’honorable Dale Parayeski
L’honorable Alex Pazaratz (Cour de la famille)
L’honorable Diana Piccoli (Cour de la famille)
L’honorable James A. Ramsay
L’honorable Robert B. Reid
L’honorable J. Wilma Scott (Cour de la famille)
L’honorable Elizabeth C. Sheard
L’honorable Antonio Skarica
L’honorable James W. Sloan
L’honorable Paul R. Sweeny
L’honorable Gerald E. Taylor
L’honorable James R. H. Turnbull
L’honorable Jacalyn D. Walters (Cour de la famille)
L’honorable Linda M. Walters

Juges de la région du Centre-Ouest

L’honorable Leonard Ricchetti
Juge principal régional

L’honorable Irving W. André
L’honorable Deena F. Baltman
L’honorable Kofi N. Barnes
L’honorable Thomas A. Bielby
L’honorable Ivan S. Bloom
L’honorable Roger Chown
L’honorable Erika Chozik
L’honorable Kendra D. Coats
L’honorable Clayton Conlan
L’honorable Peter A. Daley
L’honorable Fletcher Dawson
L’honorable Nancy L. Dennison
L’honorable Michael T. Doi
L’honorable Bruce Durno
L’honorable Michael G. Emery
L’honorable Dale F. Fitzpatrick
L’honorable Judy A. Fowler Byrne
L’honorable Joseph M. Fragomeni
L’honorable David E. Harris
L’honorable M. Suranganie Kumaranayake
L’honorable Marvin Kurz
L’Honorable William M. LeMay
L’honorable Gordon D. Lemon
L’honorable Renu J. Mandhane
L’honorable Heather A. McGee
L’honorable Lucy K. McSweeney
L’honorable Gisele M. Miller
L’honorable Janet E. Mills
L’honorable Nancy M. Mossip
L’honorable Cynthia Petersen
L’honorable David Price
L’honorable M.J. Lucille Shaw
L’honorable John R. Sproat
L’honorable James Stribopoulos
L’honorable Jamie K. Trimble
L’honorable E. Ria Tzimas
L’honorable Francine Van Melle
L’honorable Jennifer Woollcombe

Juges de la région de l’Est

L’honorable Calum U. C. MacLeod
Juge principal régional

L’honorable Brian W. Abrams
L’honorable Catherine D. Aitken
L’honorable Julie Audet (Cour de la famille)
L’honorable Robert N. Beaudoin
L’honorable Jennifer A. Blishen (Cour de la famille)
L’honorable Nathalie Champagne
L’honorable Michel Z. Charbonneau
L’honorable Sylvia Corthorn
L’honorable Hélène C. Desormeau (Cour de la famille)
L’honorable Adriana Doyle
L’honorable Tracy Engelking (Cour de la famille)
L’honorable Mary A. Fraser (Cour de la famille)
L’honorable Tracy Sally A. Gomery
L’honorable Charles T. Hackland
L’honorable Patrick Hurley
L’honorable Martin S. James
L’honorable John M. Johnston
L’honorable Stanley J. Kershman
L’honorable Marc R. Labrosse
L’honorable Laurie Lacelle
L’honorable Johanne Lafrance-Cardinal (Cour de la famille)
L’honorable Ronald M. Laliberté
L’honorable Rick Leroy
L’honorable Anne E. London-Weinstein
L’honorable Pamela MacEachern  (Cour de la famille)
L’honorable V. Jennifer Mackinnon (Cour de la famille)
L’honorable Wendy B. Malcom (Cour de la famille)
L’honorable Robert L. Maranger
L’honorable Hugh R. McLean
L’honorable James E. McNamara
L’honorable Graeme Mew
L’honorable Timothy Minnema (Cour de la famille)
L’honorable Kristin Muszynski
L’honorable Michelle O’Bonsawin
L’honorable Julianne A. Parfett
L’honorable Robert Pelletier
L’honorable Kevin B. Phillips
L’honorable Robert A. Riopelle
L’honorable Cheryl Robertson (Cour de la famille)
L’honorable Pierre E. Roger
L’honorable Robyn M. Ryan Bell
L’honorable Robert F. Scott
L’honorable Mark P. Shelston (Cour de la famille)
L’honorable Marc E. Smith
L’honorable Robert J. Smith
L’honorable Narissa Somji
L’honorable Darlene L. Summers (Cour de la famille)
L’honorable Deborah Swartz (Cour de la famille)
L’honorable Nicole J. Tellier (Cour de la famille)
L’honorable Gary W. Tranmer
L’honorable Anne C. Trousdale (Cour de la famille)
L’honorable Heather J. Williams

Juges de la région du Nord-Est

L’honorable M. Gregory Ellies
Juge principal régional

L’honorable Patrick Boucher
L’honorable Victoria R. Chiappetta
L’honorable R. Dan Cornell
L’honorable Kathleen E. Cullin
L’honorable Edward E. Gareau
L’honorable Louise L. Gauthier
L’honorable Robbie D. Gordon
L’honorable Patricia C. Hennessy
L’honorable Edward J. Koke
L’honorable Alexander D. Kurke
L’honorable Cindy A. M. MacDonald
L’honorable David J. Nadeau
L’honorable Annalisa S. Rasaiah
L’honorable Paul U. Rivard
L’honorable Robin Y. Tremblay
L’honorable Michael N. Varpio
L’honorable James A. S. Wilcox

Juges de la région du Nord-Ouest

L’honorable Bonnie R. Warkentin
Juge principal régional

L’honorable F. Bruce Fitzpatrick
L’honorable John S. Fregeau
L’honorable W. Danial Newton
L’honorable Tracey Nieckarz
L’honorable Helen M. Pierce
L’honorable Douglas C. Shaw

Juges de la région du Sud-Ouest

L’honorable Bruce G. Thomas
Juge principal régional

L’honorable David Aston
L’honorable Christopher Bondy
L’honorable Scott K. Campbell
L’honorable Thomas J. Carey
L’honorable Maria V. Carroccia
L’honorable John A. Desotti
L’honorable Marc A. Garson
L’honorable Jonathon C. George
L’honorable Kelly A. Gorman
L’honorable A. Duncan Grace
L’honorable Pamela L. Hebner
L’honorable Thomas A. Heeney
L’honorable Paul J. Henderson (Cour de la famille)
L’honorable J. Paul R. Howard
L’honorable George W. King
L’honorable Denise M. Korpan (Cour de la famille)
L’honorable Ian F. Leach
L’honorable Lynne Leitch
L’honorable Michael D. McArthur
L’honorable Alissa K. Mitchell
L’honorable Victor Mitrow (Cour de la famille)
L’honorable Kirk W. Munroe
L’honorable Spencer Nicholson
L’honorable Renee M. Pomerance
L’honorable Timothy G. Price (Cour de la famille)
L’honorable Helen A. Rady
L’honorable Russell M. Raikes
L’honorable Kiran Sah (Cour de la famille)
L’honorable Lynda C. Templeton
L’honorable Barry M. Tobin (Cour de la famille)
L’honorable Kelly C. Tranquilli
L’honorable Gregory J. Verbeem

Juges de la région de Toronto

L’honorable Stephen E. Firestone
Juge principal régional

L’honorable Jasmine T. Akbarali
L’honorable Suhail A.Q. Akhtar
L’honorable Beth A. Allen
L’honorable Todd L. Archibald
L’honorable Nancy L. Backhouse
L’honorable Peter Bawden
L’honorable Edward P. Belobaba
L’honorable Susanne Boucher
L’honorable Carole J. Brown
L’honorable Michael F. Brown
L’honorable Kelly P. Byrne
L’honorable Kenneth L. Campbell
L’honorable Peter J. Cavanagh
L’honorable William S. Chalmers
L’honorable Michael Code
L’honorable Barbara A. Conway
L’honorable Jill M. Copeland
L’honorable David L. Corbett
L’honorable Katherine B. Corrick
L’honorable Bonnie L. Croll
L’honorable George Czutrin
L’honorable Michael R. Dambrot
L’honorable Breese Davies
L’honorable James F. Diamond
L’honorable Bernadette Dietrich
L’honorable Grant R. Dow
L’honorable Todd Ducharme
L’honorable Sean F. Dunphy
L’honorable Mario D. Faieta
L’honorable Lise G. Favreau
L’honorable Jane Ferguson
L’honorable Maureen D. Forestell
L’honorable Arthur M. Gans
L’honorable Nola E. Garton
L’honorable Cory A. Gilmore
L’honorable Benjamin T. Glustein
L’honorable Robert F. Goldstein
L’honorable Susanne R. Goodman
L’honorable Glenn A. Hainey
L’honorable Susan G. Himel
L’honorable Kenneth G. Hood
L’honorable Carolyn J. Horkins
L’honorable Jane E. Kelly
L’honorable Jessica Kimmel
L’honorable Frances P. Kiteley
L’honorable Markus Koehnen
L’honorable Melanie Kraft
L’honorable Freya Kristjanson
L’honorable Thomas R. Lederer
L’honorable Janet Leiper
L’honorable Wailan Low
L’honorable Ian A. MacDonnell
L’honorable Wendy M. Matheson
L’honorable Rita-Jean Maxwell
L’honorable Heather McArthur
L’honorable Thomas J. McEwen
L’honorable John B. McMahon
L’honorable Anne M. Molloy
L’honorable Patrick J. Monahan
L’honorable Edward M. Morgan
L’honorable Frederick L. Myers
L’honorable Shaun S. Nakatsuru
L’honorable E. Llana Nakonechny
L’honorable Sandra Nishikawa
L’honorable Shaun O’Brien
L’honorable Alfred J. O’Marra
L’honorable Brian P. O’Marra
L’honorable Eugenia Papageorgiou
L’honorable Laurence A. Pattillo
L’honorable Michael A. Penny
L’honorable Paul M. Perell
L’honorable Andrew Pinto
L’honorable Andra Pollak
L’honorable Michael G. Quigley
L’honorable Audrey P. Ramsay
L’honorable Gillian E. Roberts
L’honorable Harriet E. Sachs
L’honorable Mary A. Sanderson
L’honorable Andrew A. Sanfilippo
L’honorable Paul B. Schabas
L’honorable P. Andras Schreck
L’honorable Mohan Sharma
L’honorable Sharon Shore
L’honorable Gertrude F. Speigel
L’honorable Nancy J. Spies
L’honorable Jana Steele
L’honorable Elizabeth M. Stewart
L’honorable David G. Stinson
L’honorable Katherine E. Swinton
L’honorable Marie-Andrée Vermette
L’honorable Susan Vella
L’honorable Darla A. Wilson
L’honorable Janet Wilson
L’honorable Herman J. Wilton-Siegel