Programme de cléricature

2020 Entrevues: Causes pour discussion

Si vous avez été accordée une entrevue à la Cour d'Appel pour 2020, si'il vous plait préparez un des trois cas suivants pour discuter à votre entrevue :

Frank c. Canada (Procureur général), 2019 CSC 1 OU R. c. K.J.M., 2019 CSC 55


Auxiliaires juridiques 2019 - 2020

Law Clerks

Charmaine Borg
Ottawa
charmaine.borg@ontario.ca

Eric Freeman
Osgoode
eric.freeman@ontario.ca

Devon Kapoor
Osgoode
devon.kapoor@ontario.ca

Diane Shnier
U of T
diane.shnier@ontario.ca

Rachel Chan
U of T
rachel.chan@ontario.ca

Ankita Gupta
Osgoode
ankita.gupta@ontario.ca

Julia Kirby
U of T
julia.kirby@ontario.ca

Daniel Sisgoreo
U of T
daniel.sisgoreo@ontario.ca

Mark Dance
McGill
Mark.dance2@ontario.ca

Shannon Hale
Dalhousie
shannon.hale@ontario.ca

Isabel Macquarrie
Harvard
isabel.macquarrie@ontario.ca

Paul Socka
Queen's
paul.socka@ontario.ca

Adam Dobkin
U of T
adam.dobkin@ontario.ca

Jolene Hansell
Ottawa
jolene.hansell@ontario.ca

Sean Pierce
McGill
sean.pierce@ontario.ca

Victoria Wicks
UBC
victoria.wicks@ontario.ca

Catherine Fan
U of T
catherine.fan@ontario.ca

Liam Harris
McGill
liam.harris@ontario.ca

Maryam Shahid
U of T
maryam.shahid@ontario.ca

 

Tribunaux de l'Ontario Home Search