Juges provinciaux et juges suppléants de la Cour des petites créances


Juges provinciaux et juges suppléants de la Cour des petites créances

Juge et chef de l’administration de la Cour des petites créances

L’honorable Laura S. Ntoukas

Chaque juge de la Cour supérieure de justice est également juge de la Cour des petites créances. L.R.O. 1990, chap. C.43, par. 22 (3).


Juges suppléants de la Cour des petites créances

Région du Centre-Est

Juge suppléant James N. Aitchison
Juge suppléant Bernard Aron
Juge suppléant Stanley Baker
Juge suppléant Robert A. Besunder
Juge suppléant Robert Bigioni
Juge suppléante Catharine A. Blastorah
Juge suppléante Lorraine A. Bortolussi
Juge suppléant Jeffrey G. Brown
Juge suppléant W. Mark Burch
Juge suppléant Neil Burgess
Juge suppléant Inderpaul S. Chandhoke
Juge suppléant C. Sherry Darvish
Juge suppléant Abraham Davis
Juge suppléant John W. Davis
Juge suppléante Patricia E. DeGuire
Juge suppléant Alessandro M. Di Cecco
Juge suppléant Bruno Di Gregorio
Juge suppléant Dan Dooley
Juge suppléant Paul W. Dusome
Juge suppléant Brian Evans
Juge suppléant Alan Fisher
Juge suppléant Robert M. Freedman
Juge suppléant Derek G. Friend
Juge suppléante Janet Gillespie
Juge suppléant Elliott Goldstein
Juge suppléant Paul Gollom
Juge suppléante DeeAnn M.P. Gonsalves
Juge suppléant Lionel Gray
Juge suppléant James B. Halls
Juge suppléante Deborah A. Hastings
Juge suppléant Carmine T. Iacono
Deputy Judge Farah Jamal Karmali
Juge suppléant Brian Kinnear
Juge suppléante Ching Y. Kitchen
Juge suppléant Gary G. Kitchen
Juge suppléante Teresa Kowalishin
Juge suppléant Paul Kupferstein
Juge suppléant Jeffrey D. Lanctot
Juge suppléant Donald J. Lange
Juge suppléante Sharon Lax
Juge suppléant William J. Leslie
Juge suppléante K. Joy Levison
Juge suppléant Andrew M. Mae
Juge suppléante Fay A. McFarlane
Juge suppléant Alan J. McMackin
Juge suppléant A. Scott McMichael
Juge suppléante Wendy Miller
Juge suppléante Theivanayaki Mohan
Juge suppléant David A. Morin
Juge suppléant Charles S. Morison
Juge suppléante Le T. D. Nguyen
Juge suppléante Sarah O’Connor
Juge suppléante Laurence Michael Olivo
Juge suppléante K. Julaine Palmer
Juge suppléante Tania Perlin
Juge suppléant Mart A. Pikkov
Juge suppléant Stan Raphael
Juge suppléant John F. L. Rose
Juge suppléant Rob Rossi
Juge suppléant Mark Scharf
Juge suppléant Howard Schneider
Juge suppléant Leonard Siegel
Juge suppléant Raymond G. Selbie
Juge suppléante Martina Shaw
Juge suppléant R. Keith Simpson
Juge suppléant Steven H. Skolnik
Juge suppléant Vincent Stabile
Juge suppléant Leonard Susman
Juge suppléant William P. Taws
Juge suppléante Judith Turner
Juge suppléant Victor L. Vandergust
Juge suppléant James Vigmond
Juge suppléante Shirley R. Wales
Juge suppléant Lawrence F. Wallach
Juge suppléante Penny Wyger
Juge suppléant Jack Zwicker

Région du Centre-Sud

Juge suppléant Ronald F. Adams
Juge suppléant James G. Battin
Juge suppléant James H. Bennett
Juge suppléant David T. Bogdon
Juge suppléant A. Douglas Burns
Juge suppléant Richard Campbell
Juge suppléant Michael E. Cobb
Juge suppléante Janis P. Criger
Juge suppléante Cindy Dickinson
Juge suppléante Deborah L. Ditchfield
Juge suppléant John Ellis
Juge suppléant Daniel J. Fife
Juge suppléante Sondra Gibbons
Juge suppléant Mark S. Grossman
Juge suppléante FayAnn Guilbeault
Juge suppléant Kenneth N. Hagan
Juge suppléant D. Bryan Holub
Juge suppléant John Krawchenko
Juge suppléant Anthony G. Lados
Juge suppléant Michael D. Lannan
Juge suppléant Claude F. Leduc
Juge suppléant Robert J. Lefebvre
Juge suppléante Katherine Livingstone
Juge suppléant James Marentette
Juge suppléant Brian K. Marotta
Juge suppléant Terry Marshall
Juge suppléante Cindy A. Martin-Hrycak
Juge suppléant C. Edward McCarthy
Juge suppléant Roderick H. McDowell
Juge suppléante Shelley M. McGill
Juge suppléante Paula McPherson
Juge suppléante Virginia S. Mendes da Costa
Juge suppléant Marcel D. Mongeon
Juge suppléant Charles A. Morrison
Juge suppléant Robert G. Nairn
Juge suppléant Dermot P. Nolan
Juge suppléant Paul Oddi
Juge suppléant Peter M. Quinlan
Juge suppléant Christopher Rous
Juge suppléante Deborah L. Scime
Juge suppléant Joseph E. Sloniowski
Juge suppléant Andrew Spurgeon
Juge suppléant Oswald W. Stahl
Juge suppléant Jay State
Juge suppléant David A. van der Woerd
Juge suppléante Jane Weary
Juge suppléant J. Sebastian Winny

Région du Centre-Ouest

Juge suppléant David W. Acri
Juge suppléant William S. Aird
Juge suppléant George W. Barycky
Juge suppléante Carrie Bellan
Juge suppléante Judith A. Birchall
Juge suppléante L. Ruthanne Bowker
Juge suppléant Stephen B. Collinson
Juge suppléant Andrew Drury
Juge suppléant Robert A. Filkin
Juge suppléant Stewart C. E. Gillis
Juge suppléante Rochelle Greene
Juge suppléant Stuart W. Henderson
Juge suppléante Catherine Hoffman
Juge suppléant D. Bryan Holub
Juge suppléante Fareen Jamal
Juge suppléant Todd Jenney
Juge suppléant Preet Kaler
Juge suppléant Kenneth Kelertas
Juge suppléant Donald G. Kidd
Juge suppléant Martin E. Klein
Juge suppléant Ian K. Latimer
Juge suppléant Marek S. Malicki
Juge suppléante Beverley Martel
Juge suppléant Kenneth F. McCabe
Juge suppléant Ross C. McLean
Juge suppléant J. Brian McNulty
Juge suppléant Eric Nadler
Juge suppléante Brandi Neil
Juge suppléant John C. Noonan
Juge suppléante Laura E. Oliver
Juge suppléante Lois E. Payne
Juge suppléant Steven W. Pettipiere
Juge suppléante Sheri Richardson
Juge suppléante H. Jane Robertson
Juge suppléant Marlon Roefe
Juge suppléant Angelo A. Serafini
Juge suppléant Rajneesh K. Sharda
Juge suppléante Leslie J. Smith
Juge suppléante Karen Thompson-Harry
Juge suppléant Ross H. Thomson
Juge suppléant Michael Tweedie
Juge suppléante Kim Twohig
Juge suppléant Edwin G. Upenieks
Juge suppléante Carol Vandenhoe
Juge suppléante Frances M. Wood

Région de l’Est

Juge suppléante Shelley Adams
Juge suppléant Rohan G. Bansie
Juge suppléant Harry C. Clarke
Juge suppléante Gina L. Cockburn
Juge suppléant Roy B. Conacher
Juge suppléante Rosalind Conway
Juge suppléant J. David Crowe
Juge suppléant David Y. Dwoskin
Juge suppléant Brian G. Evely
Juge suppléant Lyon Gilbert
Juge suppléant Franco Giovanniello
Juge suppléante Claudine Girault
Juge suppléant Raymond H. Gouin
Juge suppléant David R. Hurley
Juge suppléante Joanne Hurley
Juge suppléant Douglas B. James
Juge suppléante Laurie E. Joe
Juge suppléant Robert G. Julien
Juge suppléant Edward J. Kafka
Juge suppléant Shane A. Kelford
Juge suppléante Christine M. LaCasse
Juge suppléant Bruce Leach
Juge suppléant Roger R. Leclaire
Juge suppléant Terrance J. McCarthy
Juge suppléant Brooke McNabb
Juge suppléant George C. McNeely
Juge suppléant Harold McNeely
Juge suppléant Edward Masters
Juge suppléant Jacques Ménard
Juge suppléant Donald T. Mowat
Juge suppléante Kristin Muszynski
Juge suppléante Elizabeth M. Osborne
Juge suppléant Harry R. Preston
Juge suppléant Michael J. Pretsell
Juge suppléant Jean-Pierre Quintal
Juge suppléant C. Roderick Rolston
Juge suppléant David R. Shelly
Juge suppléant John D. Simpson
Juge suppléante Deborah H. Souder
Juge suppléant Ian R. Stauffer
Juge suppléant Jeffery J. Van de Kleut
Juge suppléant William W. Walker
Juge suppléant Donald J. White
Juge suppléant Heather Hank Witteveen

Région du Nord-Est

Juge suppléant J. Roland H. Aube
Juge suppléante Lisa F. Barazzutti
Juge suppléant Sylvano A. Carlesso
Juge suppléante Patricia L. Cassidy
Juge suppléant Wayne A. Chorney
Juge suppléante Kim Cogar
Juge suppléante Selma N. Colvin
Juge suppléant Gerard E. Guimond
Juge suppléant Terence E. Land
Juge suppléante Lucie Laperriere
Juge suppléant Paul Larsh
Juge suppléant O. Kennedy Lawson
Juge suppléante Michelle C. Mailloux
Juge suppléant M. James Mason
Juge suppléant Gerard E. McAndrew
Juge suppléant Eric McCooeye
Juge suppléante Heather-Ann Mendes
Juge suppléante Patricia Meehan
Juge suppléant Michael S. Mensour
Juge suppléant Jay Meunier
Juge suppléant Paul Mongenais
Juge suppléante Nicola S. Munro
Juge suppléant Edmond J. Paquette
Juge suppléant Benjamin F. Pritchard
Juge suppléant Wayne G. Stickland
Juge suppléant Michael Thurston
Juge suppléant Jerome Wiley
Juge suppléant Bruce Willson
Juge suppléant Donald W. Wood
Juge suppléant James M. Young

Région du Nord-Ouest

Juge suppléant Brian Babcock
Juge suppléant Paul Brett
Juge suppléant Kevin W. Brothers
Juge suppléant Clare A. Brunetta
Juge suppléante Kristen L. Bucci
Juge suppléant Thomas J. Carten
Juge suppléant Kevin G. Cleghorn
Juge suppléant Robin Clinker
Juge suppléant Wesley Derksen
Juge suppléant David J. Elliott
Juge suppléante Rosalie Evans
Juge suppléant Richard Halabisky
Juge suppléante Judith Jacob
Juge suppléant Jack Jamieson
Juge suppléante Lori Kruse
Juge suppléant Rick Lauder
Juge suppléant James L. Murray
Juge suppléante Stella Vallelunga
Juge suppléant Walter C. Wieckowski
Juge suppléant Robert Young
Juge suppléant Robert G. Zochodne

Région du Sud-Ouest

Juge suppléant Stephen Andari
Juge suppléant James G. Battin
Juge suppléant Geoffrey A. Beasley
Juge suppléant Bruce H. Blake
Juge suppléant James Branoff
Juge suppléant Kenneth J. Brooks
Juge suppléant Michael Cormier
Juge suppléant Theodore Crljenica
Juge suppléante Elena Dempsey
Juge suppléant Simon R. R. Davies
Juge suppléant Brian D’hondt
Juge suppléant Karol F. Dycha
Juge suppléante Avril Farlam
Juge suppléant Alan Fisher
Juge suppléant James B. Gee
Juge suppléante Carolyn Gray
Juge suppléante Kristen L. Hales
Juge suppléant John Hanbidge
Juge suppléant Jeffrey J. Hewitt
Juge suppléant Kenneth W. Koprowski
Juge suppléant Peter Kuker
Juge suppléant Paul L. Lepine
Juge suppléant J. Richard Lockwood
Juge suppléante Celia A. MacDonald
Juge suppléant Daniel R. Mailer
Juge suppléante Trudy Mauth
Juge suppléant Hugh D. McDonald
Juge suppléant David Miller
Juge suppléant Michael V. O’Malley
Juge suppléant William Colin Osterberg
Juge suppléant A. Paul Parlee
Juge suppléant Norman B. Pickell
Juge suppléant Edward James Posliff
Juge suppléant Timothy G. Price
Juge suppléant David J. Reinhart
Juge suppléante Christine Riley
Juge suppléant Michael A. Robb
Juge suppléante Heather J. Ross
Juge suppléant Richard J.T. Shaheen
Juge suppléant Robert Stevens
Juge suppléant Robert B. Stewart
Juge suppléant Paul J. Trudell
Juge suppléante Alicia Tymec
Juge suppléante Marnie Vickerd
Juge suppléant Glenn C. Walker
Juge suppléant Byron P. Westfall
Juge suppléante Brenda L. Yeates

Région de Toronto

Juge suppléante Deborah Anschell
Juge suppléant Christopher Ashby
Juge suppléant Michael Bay
Juge suppléante Carla L. Bocci
Juge suppléante Nathalie Boutet
Juge suppléante Catherine M. Buie
Juge suppléante Joanna Chadwick
Juge suppléante Miray B. Cheskes-Granovsky
Juge suppléant Thomas H. Clemenhagen
Juge suppléant William C. De Lucia
Juge suppléante Jane Ferguson
Juge suppléant Albert Ferranti
Juge suppléante Lydia Stewart Ferreira
Juge suppléant Mark Gannage
Juge suppléante D. Bruce Garrow
Juge suppléante Kathleen A. Howes
Juge suppléante Lai-King Hum
Juge suppléant John C. F. Hunt
Juge suppléante Orly Kahane-Rapport
Juge suppléant David G. Leitch
Juge suppléant Gerard Levesque
Juge suppléant Larry J. Levine
Juge suppléant Peter Libman
Juge suppléant Samuel S. Marr
Juge suppléant Paul J. Martial
Juge suppléante Anne C. McNeely
Juge suppléante Gina Papageorgiou
Juge suppléant Harry Perlis
Juge suppléante Effie C. Prattas
Juge suppléant Z. Jack C. Prattas
Juge suppléant Louie Reznick
Juge suppléante Rebecca Rosenberg
Juge suppléant Lawrence N. Shapiro
Juge suppléant Steven H. Skolnik
Juge suppléant John Twohig
Juge suppléante Susan L. Ungar
Juge suppléante Lynn Wheatley
Juge suppléante Winnie W. Wong
Juge suppléant Peter J. Zibarras