Juges de la Cour supérieure de justice

L’honorable Heather Forster Smith
Juge en chef de la Cour supérieure de justice

L’honorable Frank N. Marrocco
Juge en chef adjoint de la Cour supérieure de justice

L’honorable George Czutrin
Juge principal de la Cour de la famille de la Cour supérieure de justice

Juges de la Cour supérieure de justice par Région

Juges de la région du Centre-Est

L’honorable Michelle Fuerst
Juge principale régionale

L’honorable Stephen T. Bale
L’honorable Richard T. Bennett (Cour de la famille)
L’honorable Laura A. Bird
L’honorable R. Cary Boswell
L’honorable Annette Casullo
L’honorable Robert Charney
L’honorable J. Christopher Corkery
L’honorable Jonathan Dawe
L’honorable Chris de Sa
L’honorable Joseph Di Luca
L’honorable Guy Di Tomaso
L’honorable Peter A. Douglas (Cour de la famille)
L’honorable Margaret Eberhard
L’honorable Mark L. Edwards
L’honorable Laura E. Fryer (Cour de la famille)
L’honorable Fred Graham (Cour de la famille)
L’honorable Drew S. Gunsolus
L’honorable Susan E. Healey
L’honorable Jayne E. Hughes (Cour de la famille)
L’honorable Alan P. Ingram (Cour de la famille)
L’honorable R. Sonya Jain (Cour de la famille)
L’honorable David Jarvis (Cour de la famille)
L’honorable Ronald P. Kaufman (Cour de la famille)
L’honorable Myrna L. Lack
L’honorable Sharon Lavine
L’honorable Karen D.M. Leef (Cour de la famille)
L’honorable John R. McCarthy
L’honorable John P. L. McDermot (Cour de la famille)
L’honorable Heather A. McGee (Cour de la famille)
L’honorable Michael K. McKelvey
L’honorable J. Scott McLeod (Cour de la famille)
L’honorable George MacPherson (Cour de la famille)
L’honorable Edwin B. Minden
L’honorable Gregory M. Mulligan
L’honorable Anne Mullins
L’honorable Paul W. Nicholson (Cour de la famille)
L’honorable Hugh K. O’Connell
L’honorable Lydia M. Olah (Cour de la famille)
L’honorable Allan R. Rowsell (Cour de la famille)
L’honorable David Salmers
L’honorable Margaret A. C. Scott (Cour de la famille)
L’honorable J. Bryan Shaughnessy
L’honorable Alexander Sosna
L’honorable Jocelyn Speyer
L’honorable Phillip Sutherland
L’honorable D. Roger Timms (Cour de la famille)
L’honorable Mary E. Vallee
L’honorable Ramona A. Wildman (Cour de la famille)
L’honorable Thomas M. Wood
L’honorable Susan Woodley

Juges de la région du Centre-Sud

L’honorable Harrison S. Arrell
Juge principal régional

L’honorable Catrina D. Braid
L’honorable David A. Broad
L’honorable Caroline E. Brown (Cour de la famille)
L’honorable Kim A. Carpenter-Gunn
L’honorable Deborah L. Chappel (Cour de la famille)
L’honorable Meredith Donohue
L’honorable Patrick J. Flynn
L’honorable C. Stephen Glithero
L’honorable Andrew J. Goodman
L’honorable Donald J. Gordon
L’honorable R. John Harper
L’honorable Joseph R. Henderson
L’honorable Cheryl Lafrenière
L’honorable Richard A. Lococo
L’honorable Wendy L. MacPherson (Cour de la famille)
L’honorable Theresa Maddalena
L’honorable Lene Madsen (Cour de la famille)
L’honorable Mary Jo McLaren (Cour de la famille)
L’honorable Jane A. Milanetti
L’honorable Robert J. Nightingale
L’honorable Dale Parayeski
L’honorable Alex Pazaratz (Cour de la famille)
L’honorable James A. Ramsay
L’honorable Robert B. Reid
L’honorable J. Wilma Scott (Cour de la famille)
L’honorable Elizabeth C. Sheard
L’honorable Antonio Skarica
L’honorable James W. Sloan
L’honorable Paul R. Sweeny
L’honorable Gerald E. Taylor
L’honorable James R. H. Turnbull
L’honorable Alan C. R. Whitten

Juges de la région du Centre-Ouest

L’honorable Peter A. Daley
Juge principal régional

L’honorable Irving W. André
L’honorable Deena F. Baltman
L’honorable Kofi N. Barnes
L’honorable Thomas A. Bielby
L’honorable Ivan S. Bloom
L’honorable Erika Chozik
L’honorable Kendra D. Coats
L’honorable Clayton Conlan
L’honorable Steve A. Coroza
L’honorable Fletcher Dawson
L’honorable Nancy L. Dennison
L’honorable Michael T. Doi
L’honorable Bruce Durno
L’honorable Michael G. Emery
L’honorable Dale F. Fitzpatrick
L’honorable Judy A. Fowler Byrne
L’honorable Joseph M. Fragomeni
L’honorable Michael R. Gibson
L’honorable Douglas K. Gray
L’honorable David E. Harris
L’honorable M. Suranganie Kumaranayake
L’honorable Marvin Kurz
L’Honorable William M. LeMay
L’honorable Gordon D. Lemon
L’honorable Lucy K. McSweeney
L’honorable Gisele M. Miller
L’honorable Nancy M. Mossip
L’honorable Cynthia Petersen
L’honorable David Price
L’honorable Leonard Ricchetti
L’honorable Silja S. Seppi
L’honorable M.J. Lucille Shaw
L’honorable John R. Sproat
L’honorable James Stribopoulos
L’honorable Jamie K. Trimble
L’honorable E. Ria Tzimas
L’honorable Francine Van Melle
L’honorable Jennifer Woollcombe

Juges de la région de l’Est

L’honorable James E. McNamara
Juge principal régional

L’honorable Brian W. Abrams
L’honorable Catherine D. Aitken
L’honorable Julie Audet (Cour de la famille)
L’honorable Robert N. Beaudoin
L’honorable Jennifer A. Blishen (Cour de la famille)
L’honorable Nathalie Champagne
L’honorable Michel Z. Charbonneau
L’honorable Sylvia Corthorn
L’honorable Hélène C. Desormeau (Cour de la famille)
L’honorable Adriana Doyle
L’honorable Tracy Engelking (Cour de la famille)
L’honorable Tracy Sally A. Gomery
L’honorable Charles T. Hackland
L’honorable Patrick Hurley
L’honorable Martin S. James
L’honorable John M. Johnston
L’honorable Paul B. Kane
L’honorable Stanley J. Kershman
L’honorable Marc R. Labrosse
L’honorable Laurie Lacelle
L’honorable Johanne Lafrance-Cardinal (Cour de la famille)
L’honorable Ronald M. Laliberté
L’honorable Rick Leroy
L’honorable Maria T. Linhares de Sousa (Cour de la famille)
L’honorable Anne E. London-Weinstein
L’honorable Pamela MacEachern  (Cour de la famille)
L’honorable V. Jennifer Mackinnon (Cour de la famille)
L’honorable Calum U. C. MacLeod
L’honorable Helen K. MacLeod-Beliveau
L’honorable Robert L. Maranger
L’honorable Hugh R. McLean
L’honorable Graeme Mew
L’honorable Timothy Minnema (Cour de la famille)
L’honorable Michelle O’Bonsawin
L’honorable Julianne A. Parfett
L’honorable Kenneth E. Pedlar (Cour de la famille)
L’honorable Robert Pelletier
L’honorable Kevin B. Phillips
L’honorable Lynn D. Ratushny
L’honorable Robert A. Riopelle
L’honorable Cheryl Robertson (Cour de la famille)
L’honorable Pierre E. Roger
L’honorable Robyn M. Ryan Bell
L’honorable Robert F. Scott
L’honorable Mark P. Shelston (Cour de la famille)
L’honorable G. Patrick Smith
L’honorable Robert J. Smith
L’honorable Darlene L. Summers (Cour de la famille)
L’honorable Deborah Swartz (Cour de la famille)
L’honorable Wolfram Tausendfreund
L’honorable Giovanna Toscano Roccamo
L’honorable Gary W. Tranmer
L’honorable Anne C. Trousdale (Cour de la famille)
L’honorable Heather J. Williams

Juges de la région du Nord-Est

L’honorable Robbie D. Gordon
Juge principal régional

L’honorable R. Dan Cornell
L’honorable Robert G. S. Del Frate
L’honorable Robert M. Gregory Ellies
L’honorable Edward E. Gareau
L’honorable Louise L. Gauthier
L’honorable Patricia C. Hennessy
L’honorable Edward J. Koke
L’honorable Alexander D. Kurke
L’honorable Cindy A. M. MacDonald
L’honorable Ian S. McMillan
L’honorable David J. Nadeau
L’honorable John S. Poupore
L’honorable Annalisa S. Rasaiah
L’honorable Paul U. Rivard
L’honorable Robin Y. Tremblay
L’honorable George T. Valin
L’honorable Michael N. Varpio
L’honorable W. Larry Whalen
L’honorable James A. S. Wilcox

Juges de la région du Nord-Ouest

L’honorable Bonnie R. Warkentin
Juge principal régional

L’honorable F. Bruce Fitzpatrick
L’honorable John S. Fregeau
L’honorable W. Danial Newton
L’honorable Tracey Nieckarz
L’honorable Helen M. Pierce
L’honorable Terrence A. Platana
L’honorable Douglas C. Shaw

Juges de la région du Sud-Ouest

L’honorable Bruce G. Thomas
Juge principal régional

L’honorable David Aston
L’honorable Christopher Bondy
L’honorable Scott K. Campbell
L’honorable Thomas J. Carey
L’honorable John A. Desotti
L’honorable Joseph M. W. Donohue
L’honorable Marc A. Garson
L’honorable Jonathon C. George
L’honorable Kelly A. Gorman
L’honorable A. Duncan Grace
L’honorable Pamela L. Hebner
L’honorable Thomas A. Heeney
L’honorable Paul J. Henderson (Cour de la famille)
L’honorable Peter B. Hockin
L’honorable J. Paul R. Howard
L’honorable George W. King
L’honorable Denise M. Korpan (Cour de la famille)
L’honorable Ian F. Leach
L’honorable Lynne Leitch
L’honorable Michael D. McArthur
L’honorable Alissa K. Mitchell
L’honorable Victor Mitrow (Cour de la famille)
L’honorable Kirk W. Munroe
L’honorable Terrence L. J. Patterson
L’honorable Renee M. Pomerance
L’honorable Helen A. Rady
L’honorable Russell M. Raikes
L’honorable Steven Rogin
L’honorable Lynda C. Templeton
L’honorable Barry M. Tobin (Cour de la famille)
L’honorable Gregory J. Verbeem
L’honorable Henry Vogelsang (Cour de la famille)

Juges de la région de Toronto

L’honorable Geoffrey B. Morawetz
Juge principal régional

L’honorable Jasmine T. Akbarali
L’honorable Suhail A.Q. Akhtar
L’honorable Beth A. Allen
L’honorable Todd L. Archibald
L’honorable Nancy L. Backhouse
L’honorable Peter Bawden
L’honorable Edward P. Belobaba
L’honorable Susanne Boucher
L’honorable Carole J. Brown
L’honorable Michael F. Brown
L’honorable Kelly P. Byrne
L’honorable Kenneth L. Campbell
L’honorable Peter J. Cavanagh
L’honorable Victoria R. Chiappetta
L’honorable Robert A. Clark
L’honorable Michael Code
L’honorable Barbara A. Conway
L’honorable Jill M. Copeland
L’honorable David L. Corbett
L’honorable Katherine B. Corrick
L’honorable Bonnie L. Croll
L’honorable Michael R. Dambrot
L’honorable Breese Davies
L’honorable James F. Diamond
L’honorable Bernadette Dietrich
L’honorable Grant R. Dow
L’honorable Todd Ducharme
L’honorable Tamarin M. Dunnet
L’honorable Sean F. Dunphy
L’honorable Mario D. Faieta
L’honorable Lise G. Favreau
L’honorable Jane Ferguson
L’honorable Stephen E. Firestone
L’honorable Maureen D. Forestell
L’honorable Arthur M. Gans
L’honorable Nola E. Garton
L’honorable Cory A. Gilmore
L’honorable Benjamin T. Glustein
L’honorable Robert F. Goldstein
L’honorable Susanne R. Goodman
L’honorable Glenn A. Hainey
L’honorable Susan G. Himel
L’honorable Kenneth G. Hood
L’honorable Carolyn J. Horkins
L’honorable Jane E. Kelly
L’honorable Jessica Kimmel
L’honorable Frances P. Kiteley
L’honorable Markus Koehnen
L’honorable Freya Kristjanson
L’honorable Emile R. Kruzick
L’honorable Thomas R. Lederer
L’honorable Wailan Low
L’honorable Ian A. MacDonnell
L’honorable Wendy M. Matheson
L’honorable Heather McArthur
L’honorable Thomas J. McEwen
L’honorable John B. McMahon
L’honorable Faye E. McWatt
L’honorable Ruth E. Mesbur
L’honorable Anne M. Molloy
L’honorable Patrick J. Monahan
L’honorable J. Patrick Moore
L’honorable Edward M. Morgan
L’honorable Frederick L. Myers
L’honorable Shaun S. Nakatsuru
L’honorable E. Llana Nakonechny
L’honorable Sandra Nishikawa
L’honorable Alfred J. O’Marra
L’honorable Brian P. O’Marra
L’honorable Victor Paisley
L’honorable Laurence A. Pattillo
L’honorable Michael A. Penny
L’honorable Paul M. Perell
L’honorable Andra Pollak
L’honorable Michael G. Quigley
L’honorable Gillian E. Roberts
L’honorable Harriet E. Sachs
L’honorable Mary A. Sanderson
L’honorableAndrew A. Sanfilippo
L’honorable P. Andras Schreck
L’honorable Sharon Shore
L’honorable Lorne Sossin
L’honorable Gertrude F. Speigel
L’honorable Nancy J. Spies
L’honorable Suzanne M. Stevenson
L’honorable Elizabeth M. Stewart
L’honorable David G. Stinson
L’honorable Katherine E. Swinton
L’honorable Edward F. Then
L’honorable Julie A. Thorburn
L’honorable Darla A. Wilson
L’honorable Janet Wilson
L’honorable Herman J. Wilton-Siegel